Чемпионат Москвы по кендо. 20 августа 2017.

Поздравляем наших девчат с успешным выступлением на Чемпионате Москвы по кендо 20 августа 2017г.
Полина Бортина — чемпионка женских соревнований!
Инга Григорьева — 2-е место женских соревнований!

Поздравляем!!

 

(Спасибо за фото клубу «Сёгун»)

Семинар Ёсияма-сенсея в Санкт-Петербурге 24-27 августа 2017г.

C 24 по 27 августа 2017г в Санкт-Петербурге пройдет семинар под руководством Ёсияма-сенсея (kendo kyoshi, 7 dan), который приезжает с делегацией 10-ти сенсеев сообщества «Washinkai» (Мирное Сердце).
Более подробная информация по мероприятию будет позднее.

Результаты 49 МОТК!

Детские 8-10 лет:

1 место: Кочкин Кирилл (Рэймэй, Казань)
2 место: Калафатов Тимур (Катори, Москва)
3 место: Агафонов Иван (Ракурай, Иваново) , Можаев Глеб (Рэймэй, Казань)
Боевой дух: Калафатов Тимур (Катори, Москва).

Детские 11-14 лет:

1 место: Амельченков Максим (Ракурай,Иваново)
2 место: Сайфутдинов Тимур (Рэймэй, Казань)
3 место: Закурин Александр (Ракурай,Иваново), Корушенков Артем (Катори, Москва).
Боевой Дух: Русаков Эмиль (Рэймэй, Казань).

Женские командные:
1 место: Санкт-Петербург (Шекотурова Марина, Кузнецова Александра, Казакевич Вероника)
2 место: Сегунья (Ковальчук Анна, Быкова , Зимина Олеся)
3 место: Катори (Нагина Юлия, Широкова Мария, Лях Екатерина, Блинова Ксения)
                Москенкай (Бортина Полина, Дзидо Юлия, Тростянская Ольга, Григорьева Инга)Боевой Дух: Зимина Олеся (Сегунья), Григорьева Инга (Москенкай).

Мужские командные:
1 место: Петроградский Клуб Кендо 
                Ломеко Александр,
                Устиновский Константин,
                Серов Андрей,
                Бадертдинов Альберт,
                Жуков Константин.

2 место: Катори-1
                Зуб Максим,
                Котелюк Кирилл,
                Панин Владимир,
                Зуб Сергей,
                Евсеев Виктор.

3 место: Сегун-1
                Евдокимов Евгений,
                Овчинников Александр,
                Федотов Антон,
                Галушко Виктор,
                Огородников Владимир.

               Москенкай-1 
                Кислов Александр,
                Борисов Владимир,
                Дальнов Андрей,
                Хохлов Константин,
                Заруев Антон.
Боевой Дух: Ковалев Егор (Бауманкан-3), Гордеев Георгий (Сёгун-2)

49 МОТК. 16 апреля 2017. Командный.

 

16 апреля 2017г. состоится 49 командный МОТК!
Место: Москва, Госпитальная набережная, дом 4/2 (метро Электрозаводская).
В рамках Турнира пройдут мужские и женские командные, детские соревнования!

Положение Турнира: PDF — Положение 49 МОТК .

Кендоист Москвы 2016!

Поздравляем Ингу Григорьеву с присуждением титула «Кендоист Москвы 2016» в женской категории!!

А также с 3-им местом в женских соревнованиях и наградой за Боевой Дух в общей категории на 4-м Кубке Российско-японской Дружбы, который состоялся в Москве 25 декабря 2016г.!

МОЛОДЕЦ!

SUMI Masatake sensei (Hanshi, 8 dan) в Москве! 4 Турнир Русско-японской Дружбы

sumi-1987

Sumi Masatake sensei, Hanshi 8 dan, — снова в Москве!!

Один из авторитетнейших и знаменитых сенсеев в Японии и в мире!
Семинар и соревнования (4 Турнир Российско-японской дружбы) пройдут в конце декабря в Москве!

Расписание мероприятия:

23 декабря
19.30 — 21.30 тренировка с Суми Масатакэ-сэнсэем в (Клуб «Сёгун»).

24 декабря
10.00 — 13.00, 15.00 — 18.00 — семинар с Суми Масатакэ-сэнсэем
Место: Кавказский бульвар, 16, корпус 3.

25 декабря
11.00 до 19.00 часов состоится 4-й Кубок Российско-Японской Дружбы!
Место: Кавказский бульвар, 16, корпус 3.

Соревнования в категориях:
— Дети, 7-10 лет,
— Юноши, 11-14 лет,
— Юниоры, 15-17 лет,
— женские индивидуальные соревнования (включая юниоров),
— мужские индивидуальные соревнования (включая юниоров),
— командные соревнования (смешанные, включая юниоров).

Участие бесплатно!
Заявиться на семинар и Кубок можно в личном кабинете на www.moskenfed.ru

48 МОТК. Результаты.

В воскресение, 16 октября 2016г, состоялся очередной (осенний) 48 Московский Открытый Турнир по кендо.

Более 100 человек из Иваново, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Казани, московских клубов и университетов — приняли участие в соревнованиях!

jpegdsc01756-elena-dubishkina-fs1-new-release-oct-2016

Результаты соревнований:

Детские (7-10 лет):
1 место: Москаленко Егор (Ракурай, г.Иваново),
2 место: Кочкин Кирилл (Рэймэй, г.Казань),
3 место: Калафатов Тимур (Катори, г.Москва)

Детские (11-14 лет):
1 место: Лялякин Даниил (Ракурай, г.Иваново),
2 место: Морозов Артем (г.Нижний Новгород),
3 место: Сайфутдинов Тимур (Рэймэй, г.Казань),
3 место: Морозова Ольга (Ракурай, г.Иваново),
Боевой Дух: Толкишевский Артем (Рэймэй, г.Казань).

Женские:
1 место: Щекотурова Марина (Ситэн, г.Санкт-Петербург),
2 место: Бортина Полина (Москенкай, г.Москва),
3 место: Григорьева Инга (Москенкай, г.Москва),
3 место: Тихомирова Ксения (Ракурай, г.Иваново),
Боевой Дух: Третьякова Ярослава (Ситэн, г.Санкт-Петербург),
Зимина Олеся (Сёгун, г.Москва)

Кю-Кап (до 2 кю включительно):
1 место: Волобуев Михаил (Сёгун, г.Москва),
2 место: Сидорович Иван (Бауманкан, г.Москва),
3 место: Касацкий Лев (Сёгун, г.Москва),
3 место: Ковалев Егор (Бауманкан, г.Москва),
Боевой Дух: Быкова Ольга (Сёгун, г.Москва),
Калугин Алексей (Катори, г.Москва).

Дан-кап (1 кю — 2 дан):
1 место: Банников Иван (Кю До Кан, г.Москва),
2 место: Евдокимов Алексей (Сёгун, г.Москва),
3 место: Меркулов Жан (Хебикан, г.Москва),
3 место: Григорьева Инга (Москенкай, г.Москва),
Боевой Дух: Третьяков Антон (Ситэн, г.Санкт-Петербург),
Мацькив Александр (Бауманкан, г.Москва).

Дан-мастер (3+ дан):
1 место: Галушко Виктор (Сёгун, г.Москва),
2 место: Лопатин Алексей (г.Нижний Новгород),
3 место: Таиров Марат (Рэймэй, г.Казань),
3 место: Огородников Владимир (Сёгун, г.Москва),
Боевой Дух: Степанова Наталья (Ракурай, г.Иваново).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

2-е место в командных мужских и женских соревнованиях на 47 МОТК

Женская и мужская команды заняли 2-е места в соответствующих соревнованиях на 47 Московском Открытом Турнире по кендо!
Поздравляем Полину Бортину, Ингу Григорьеву, Антона Заруева, Константина Хохлова, Владимира Борисова, Александра Кислова, Станислава Огай, Андрея Дальнова!
МОЛОДЦЫ!
EDIT SA IMG_2814 MKK at 47MOTK 2nd place

Спасибо за фото Вячеславу Кислову!